Вопросы и ответы

Мы хотим видео, но конкретных идей нет, да и позировать не умеем. Что делать?

Скорее напишите мне! Расскажите о себе, о том, что вы любите, а я предложу локацию и мы вместе решим, что делать в кадре. Позировать никого не заставляю, это ведь не фото и совершенно не нужно застывать в каких-то позах) Будьте собой! Я подскажу, что сделать или попрошу вас повторить какое-то действие.

Вы сами выбираете музыку для видео? А что если мы хотим ролик под определенную песню?

Да, обычно музыку для видео я подбираю сама. Это один из первых этапов работы над роликом, к которому я отношусь с особым трепетом. С удовольствием рассмотрю ваши варианты и предложения по композициям до съёмки, но в готовом видео изменить музыку уже не смогу.

Нам понравилось видео одного Видеографа, сможете нам сделать как у него?

Видеография — это творчество, такое же, как писать картины. Как ни крути, Дали не напишет таких же балерин, как у Дега. Это замечательно, когда есть представление о том, какой ролик вы хотите. Присылайте мне ваши идеи, задумки и референсы, я постараюсь всё учесть, но видео в любом случае получится с моим виденьем.

Снимаете ли вы рекламные ролики?

Я не специализируюсь на съемке промо-роликов, снимаю их в редких случаях и только по очень большой любви)) Но если вдруг отказываюсь, то могу посоветовать кого-то из своих учеников и коллег.

Сможем ли мы вносить изменения в готовое видео, попросить убрать какой-то кадр?

Предполагаю, что если вы записываетесь на съёмку, то вам нравятся мои работы, стиль монтажа и цветокоррекции. Допустимо внесение одной корректировки в готовое видео (убрать/заменить 1 кадр). Все последующие корректировки расцениваются как дополнительный монтаж и оплачиваются отдельно, но обычно эта опция никому не пригождается =)

А если мы хотим конфиденциальное видео?

Я не делю съемки на творческие «для себя» и коммерческие для клиентов. Каждую из своих работ я, конечно же, хочу выложить в соц.сетях или на сайте. Вы же не пришли бы ко мне, если бы не видели примеров работ, правильно?) Но если по каким-то причинам вы не хотите, чтобы материалы с вашей съёмки размещались в интернете, то предупредите меня, пожалуйста, до съемки. Доплаты за конфиденциальность в таком случае не будет.

Нам очень нужно видео побыстрее! Можно как-то ускорить процесс монтажа?

Можно. Срочный монтаж (1 неделя) +30% к стоимости. Очень срочный монтаж (3 дня) +50% к стоимости.

Выезжаете ли вы в Московскую область?

С удовольствием поеду снимать в область, другой город, страну, да хоть на другую планету! К стоимости съемочного пакета при этом добавляются транспортные расходы.

А можете скинуть исходники?

При монтаже я максимально кропотливо вырезаю неуклюжести, неудачные ракурсы со вторыми подбородками, тряску, случайный расфокус и так далее… Если вы увидите всё, то просто не поверите, как я из этого сделала красивое видео (= Именно поэтому исходники я не отдаю. Хочу чтобы вы получали полностью готовый продукт. А еще исходники обычно занимают несколько флешек и весят целую тонну.

Нужна ли предоплата за съемку?

Да, дата бронируется за вами после внесения предоплаты 2000р. При переносе или отмене съемки в студии предоплата не возвращается (это правило большинства студий). Уличную или домашнюю съемку можно перенести на другой свободный день в течение месяца.

Что если мы потеряем наше видео, как скоро вы удаляете его у себя?

Все ваши видео, от самых маленьких до больших свадебных я заботливо храню на жестких дисках. Хранение бессрочное, поэтому если вдруг вы потеряли флешку с роликом, компьютер дал сбой и стёр все данные, то скорее обращайтесь ко мне, вышлю вам видео!

Что нужно сделать, чтобы получилось классное видео?

Достаточно сказать всего одну заветную фразу: «Оля, я тебе доверяю! Сделай хорошо, как ты умеешь». Вуаля! Вы восхитительны и у вас будет лучшее видео на свете)